Право на получение звания Ветеран Труда

Здравствуйте ,я являюсь действующим сотрудником ФСИН (стаж в льготном исчислении 29 лет,в календарном 23 года.Имею право на выход на пенсию).Вопрос такой,могу ли я получить звание Ветеран Труда?

Отвечает Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области

На Ваше обращение в интернет-приемную Администрации Псковской области Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области сообщает следующее.

Согласно части 3 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2015          № 388-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости», пункту 2 постановления Администрации Псковской области от 26.04.2016 № 136 «О внесении изменений в Положение о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

В соответствии с пунктом 2 постановления Администрации Псковской области от 26.04.2016 № 136 «О внесении изменений в Положение о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» к ведомственным знакам отличия в труде, учитываемым при присвоении звания «Ветеран труда», относятся награды, награждение которыми производилось от имени федеральных органов законодательной, исполнительной и судебной власти, Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Прокуратуры Российской Федерации, Президиумов Верховного Совета бывшего СССР и РСФСР, Советов Министров бывшего СССР и РСФСР, Верховного Суда бывшего СССР, Прокуратуры бывшего СССР, министерств и ведомств бывшего СССР и РСФСР, в том числе совместно с центральными комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства.

Вы награждены медалями «За службу» III степени (на основании приказа ФСИН России от 06.06.2005 № 261-л/с), «За отличие в службе» II степени (на основании приказа ФСИН России от 05.06.2010 № 428-л/с), «За отличие в службе» I степени (на основании приказа ФСИН России от 01.06.2015 № 409-л/с) и имеете выслугу лет в календарном исчислении 22 года 05 месяцев 07 дней.

В соответствии с Положением о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда», утвержденным постановленим Администрации Псковской области от 07.08.2006 № 313, Вам для представления Вас к присвоению звания «Ветеран труда» необходимо обратиться по месту проживания в территориальное управление Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области (если проживаете в г. Псков или г. Великие Луки) или уполномоченное Главным государственным управлением социальной защиты населения Псковской области учреждение (государственное казенное учреждение социального обслуживания «Центр социального обслуживания») и представить:

документ, подтверждающий награждение ведомственным знаком отличия в труде (удостоверение к медалям ФСИН России «За службу» III степени, «За отличие в службе» II степени, «За отличие в службе» I степени);

документ, подтверждающий наличие выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

заявление, фотографию размером 3x4 см.

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Документы представляются в подлинниках либо в нотариально удостоверенных копиях.

Это полезный ответ?