Получение жилья. Сирота

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я стою на очереди получения квартиры в г. ВЛ, закончила там техникум, но сейчас на очном в городе Псков. Можно ли переписать заявление на получения квартиры в Пскове и изменится ли очередь из-за этого? И какая я на очереди?

Отвечает Государственное управление по связи и массовым коммуникациям Псковской области

Ваше обращение в интернет-приемную Администрации Псковской области,  поступившее в Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области, рассмотрено.

         Решением жилищной комиссии от 26.09.2014 года (протокол № 8) Вы включены в Список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями (далее – Список).   

По состоянию на 20.12.2017 Ваш порядковый номер в Списке – 996.

В 2017 году планируется обеспечить жилыми помещениями 100 лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, включенных в Список в 2013 году (протоколы № 4,5).

При наступлении Вашей очередности, Вы будете уведомлены о приобретении для Вас жилого помещения в соответствующем году.

При наличии оснований, предусмотренных пунктом 1 статьи 5 Закона области от 09.01.2013 № 1241-ОЗ «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Вы можете обратиться в территориальное подразделение органа опеки и попечительства  Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области с заявлением об обеспечении Вас жилым помещением в муниципальном районе или городском округе по выбору (в рамках Закона), приложив документы, подтверждающие Ваше право на этот выбор

Это полезный ответ?