заявление на жилье

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я сирота, стою в очереди на получение жилья в Великих Луках, закончила там техникум. Сейчас я учусь на очном отделении во Псков ГУ. Можно ли переписать заявление на получение жилья во Пскове? И что для этого нужно сделать? Куда обратится?

Отвечает Государственное управление по связи и массовым коммуникациям Псковской области

Комитет по социальной защите Псковской области, рассмотрев Ваше обращение, поступившее из интернет-приемной Администрации Псковской области, сообщает следующее.

          В соответствии со статьей 5 Закона Псковской области от 09.01.2013       № 1241 (далее – Закон области) «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей        обеспечиваются жилыми помещениями на территории соответствующего муниципального района или городского округа области по их выбору:

          1) по месту жительства;

          2) по месту первичного выявления

          3) по месту устройства под опеку (попечительство), в приемную семью, в образовательное учреждение, учреждение социального обслуживания населения, учреждение системы здравоохранения и иное учреждение, создаваемое в установленном порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории области;

          4) по месту нахождения профессиональной образовательной организации, в которой лицо получило профессиональное образование;

          5) по месту трудоустройства по окончании пребывания в образовательных организациях, организациях социального обслуживания, медицинских организациях и иных организациях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо по окончании срока отбывания наказания в исправительных учреждениях в случае подачи заявления об обеспечении жилым помещением по окончании срока пребывания в указанных учреждениях;

6) по месту нахождения ранее занимаемого жилого помещения при наличии обстоятельств, при которых проживание в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, признается невозможным.

          Для решения вопроса о предоставлении жилого помещения в муниципальном образовании по указанным основаниям, Вы вправе обратиться в территориальный отдел Себежского района Комитета по социальной защите Псковской области по адресу: г.Себеж, ул. 7 Ноября, д.2, 182250, тел. (81140) 2-22-48 предоставив подтверждающие документы.

          Дополнительно сообщаем, что в настоящее время в Закон области вносятся изменения.

Это полезный ответ?