Перевод документов на жильё в другой город

Добрый день. Я сирота и стою в очереди на жильё в городе где я на данный момент учусь, но после выпуска с колледжа я хочу жить в другом городе. Можно мне как-то перевести документы так чтобы не потерять свой номер в очереди? И если можно, то не можете дать образец написания заявления?

Отвечает Государственное управление по связи и массовым коммуникациям Псковской области

 

Комитет по социальной защите Псковской области, рассмотрев Ваше обращение, поступившее из Администрации области, сообщает следующее.

         Согласно статье 5 Закона области от 09.01.2013 № 1241-ОЗ «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», дети-сироты и лица из их числа на основании личного заявления,обеспечиваются жилыми помещениями на территории соответствующего муниципального района или городского округа области по их выбору:

1) по месту жительства;

2) по месту первичного выявления;

3) по месту устройства под опеку (попечительство), в приемную семью, в образовательное учреждение, учреждение социального обслуживания населения, учреждение системы здравоохранения и иное учреждение, создаваемое в установленном порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории области;

4) по месту нахождения профессиональной образовательной организации, в которой лицо получило профессиональное образование;

5) по месту трудоустройства по окончании пребывания в образовательных организациях, организациях социального обслуживания, медицинских организациях и иных организациях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо по окончании срока отбывания наказания в исправительных учреждениях в случае подачи заявления об обеспечении жилым помещением по окончании срока пребывания в указанных учреждениях;

6) по месту нахождения ранее занимаемого жилого помещения при наличии обстоятельств, при которых проживание в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, признается невозможным.

Таким образом, для обеспечения Вас жилым помещением в одном из муниципальных образований Псковской области, необходимо наличие одного из вышеуказанных оснований и Ваше личное заявление в территориальное подразделение органа опеки и попечительства по месту Вашего первичного выявления. Заявление может быть составлено в свободной форме. Место обеспечения Вас жилым помещением не повлияет на Ваш номер в Списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это полезный ответ?