Правильно ли рассчитано пособие по уходу за ребёнком?

Здравствуйте. У меня родился 2ребенок в 2019году и сейчас я получаю 6550.и 475 руб.ежемесячно,хотя у нас малоимущая семья и я работала на фабрике "Славянка" около 2 лет и получала нормальную зарплату.прошу разобраться верно ли мне рассчитаны выплаты.спасибо

Отвечает Комитет по социальной защите Псковской области

Комитет по социальной защите Псковской области на Ваше обращение в Администрацию области, поступившие через Интернет-приемную Администрации Псковской области,  сообщает следующее.

Согласно статье 15 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ               «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, фактически осуществляющим уход за ребенком, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности              и в связи с материнством, составляет 40 % среднего заработка, на который начислялись страховые взносы на обязательное социальное страхование.

При этом минимальный размер ежемесячного пособия по уходу              за ребенком (с 01.02.2019) не может быть менее 6554,89 рублей.

Так как Вы работаете на фабрике «Славянка», по вопросу размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком Вам необходимо обратиться в бухгалтерию по месту работы.

Это полезный ответ?