Помогите пожалуйста

Вопрос задан с использованием входа через портал Госуслуги

Здравствуйте, помогите с моей проблемой.В г.Невель работники Центра социального обслуживания, а конкретно отдел по оформлению детских пособий,отказываются принимать заявления на оформление пособия с 3 до 7 лет.Заявление в электронном виде,заполнено по форме,все данные внесены верно,приложены фото паспорта.На что они отвечают,заявление заполнено не верно обратитесь в МФЦ.И я не единственная кого они туда направляют.Кому то даже пишут,что нужно приложить справки о доходах,о составе семьи и так далее,вообщем кучу справок.Где их брать когда половина организаций не работают?Помогите пожалуйста.У меня четверо детей,я сижу в декрете с малышом,а оформить это пособие не могу.

Отвечает Комитет по социальной защите Псковской области

На Ваши обращения, поступившее в Администрацию области через Интернет-приемную Администрации Псковской области, Комитет по социальной защите Псковской области сообщает следующее.

В соответствии с пунктами 8 и 9 Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте   от трех до семи лет включительно, утвержденного постановлением Администрации Псковской области от 22.04.2020 № 137 (далее – Положение), для получения ежемесячной денежной выплаты на ребенка    в возрасте от трех до семи лет включительно один из родителей обращается с заявлением    по утвержденной форме в территориальный отдел города Пскова, территориальный отдел города Великие Луки Комитета по социальной защите Псковской области или в уполномоченное Комитетом по социальной защите Псковской области учреждение (далее – территориальный отдел или уполномоченное учреждение) по месту своего проживания:

а) лично;

б) через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

в) в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг»;

г) посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

При подаче заявления лично или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг заявителем предъявляется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя.

Для сокращения времени рассмотрения заявления Вы можете по собственной инициативе приложить к заявлению копии следующих документов:

- паспорт заявителя;

         - свидетельство о рождении каждого ребенка;

         - свидетельство о заключении (расторжении) брака;

         - сведения о наличии  регистрации по месту пребывания на территории Псковской области) (в случае отсутствия в паспорте отметки о регистрации  по месту жительства на территории Псковской области);

         - СНИЛС на каждого члена семьи;

         - сведения о доходах заявителя, его супруга и несовершеннолетних детей (в том числе: алименты; проценты, полученные по вкладам в кредитных учреждениях; доходы от продажи, аренды имущества) за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления (т.е., если документы подаются в мае 2020 г., то доходы предоставляются за период с ноября 2018 г. по октябрь 2019 г.). Если за указанный период трудовая деятельность не осуществлялась, то предоставляются трудовые книжки;

         - реквизиты счета заявителя для перечисления ежемесячной денежной выплаты.

Одновременно сообщаем, что в настоящее время Вы можете подать заявление в территориальный отдел или уполномоченное учреждение по месту проживания посредством почтовой связи, записаться предварительно на прием в территориальный отдел или уполномоченное учреждение или в ГБУ ПО «Многофункциональный центр предоставления государственных  и муниципальных услуг».

В целях Вашей безопасности, в помещениях органов социальной защиты установлены специальные ящики для бесконтактной подачи заявлений. 

О возможности подать заявление в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» будет сообщено позже в средствах массовой информации.

Это полезный ответ?