Могут ли не дать пособие на ребенка до 17лет?

Здравствуйте!У меня такой вопрос,все документы оформила через пенсионный фонд,пришла в Сбербанк для получения пособия,мне сказали ,что у меня наложен арест приставами на все перечесления денежных средств от2018 года,могут ли отобрать они эти детские пособия?Хотя сумма долга была ещё тогда погашена!Но,так как приставы меняются ,то не фиксируют это и страдаем мы!Спасибо!

Отвечает Комитет по социальной защите Псковской области

На Ваше обращение, поступившее из интернет-приёмной Администрации Псковской области по результатам прямой линии с Губернатором области, Комитет по социальной защите Псковской области в пределах своей компетенции сообщает следующее.

Согласно пункту 19 части 1 статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на единовременную выплату в размере 10 000 рублей на каждого ребенка, выплачиваемую в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» взыскание не может быть обращено.

Для разрешения ситуации, Вам необходимо письменно обратиться в территориальный отдел службы судебных приставов-исполнителей по месту Вашего жительства с заявлением о снятии ареста с Ваших банковских счетов (карт) на которые осуществлялось перечисление указанной  единовременной выплаты.

Это полезный ответ?